«ВИП Сервис Корпорейтед»

Что ищет турист?

УвеличитьХочу поделиться с Вами своим наблюдением.
На досуге я провел анализ запросов российских граждан о месте проведения предстоящего отпуска. Ниже привожу данные, и это только за июль, и только «Яндекс». В фокус рассмотрения попали безвизовые страны массового туризма, а так же отдельно Крым и Сочи – для сравнения «градуса интереса» российских отдыхающих.
Чем же интересуются россияне?
Турция по-прежнему занимает лидирующие позиции по привлекательности отдыха. 2,5 млн запросов за последний месяц в поисковике Яндекса связаны с поездкой в эту страну.
Однако на второе место вырвался Крым (1,6 млн поисковых запросов за месяц), серьезно опережая Египет (1,0 млн) и даже родной олимпийский Сочи (0,6 млн). Далее следуют Черногория, Таиланд и Тунис.
Попробую разгадать логику будущих отпускников.
Тунис – жарко и небезопасно; Таиланд – дорого и далеко; Черногория – просто потому, что друзья советовали, но как-нибудь в другой раз; Сочи – о, Сочи! Да там сейчас, наверное, вся Россия, яблоку негде упасть; Египет – были в прошлом году, что там сейчас с ценами; Крым – надо поддержать общий порыв, но если на машине, то будет проблема с переправой, а о недорогих билетах надо было позаботиться заранее; Турция – надо было с нее и начинать, стоимость, сервис и удобство…
Однако не подумайте, что я рекламирую отдых в Турции, многие из нас там были, но немногие посетили Стамбул, а именно он входит в «десятку» городов, которые обязательно стоит посмотреть! Турки в принципе очень любезны и гостеприимны, они знают цену туризма, и поэтому за вполне приемлемые деньги Вы получите полный комплект впечатлений.
А вот в Крыму и Сочи можно еще успеть отдохнуть! Нужно только купить билет, а сейчас это сделать очень просто. Хорошего Вам отдыха!

barracuda

Адрес: Санкт-Петербург, ул. Киевская, 6
Тел.: (812) 380-56-00, (812) 454-01-52

E-mail: info@vscspb.ru


http://vipservicespb.ru/news/release583.html/