«ВИП Сервис Корпорейтед»

Росавиация отменила рекомендацию «Трансаэро» остановить продажу билетов

Увеличить​Как сообщает "Интерфакс" Росавиация отменила рекомендацию для «Трансаэро» по ограничению продаж билетов.

Росавиация заявила, что в связи переходом управления продаж билетов «Аэрофлоту» рекомендация по ограничению продаж является нецелесообразной и была отменена.

Пресс-служба «Трансаэро» подтвердила, что нет ограничений на продажу билетов.

Ранее уже сообщилось, что Росавиации было поручено выдать компании «Трансаэро» предписание и прекратить продажу билетов на рейсы с 1 декабря. Так же было сказано, что авиакомпания, снизив цену на свои билеты и увеличив глубину продаж с 6 до 11 месяцев, создала риски для пассажиров. При этом Росавиация не может выдать «Трансаэро» предписание, так как компания не является банкротом.

По мнению других источников, контролем над продажами «Трансаэро» займется «Аэрофлот», в связи с этим необходимости прекращать продажи у «Трансаэро» нет.

С начала лета «Трансаэро» предлагают билеты на свои рейсы по ценам, которые на 10% и даже на 50% ниже рыночных.

1 сентября стало известно, что «Аэрофлот» покупает 75% плюс одна акция второго крупнейшего российского перевозчика — «Трансаэро». Пакет будет продан по символической цене в 1 руб. Такое решение принято в связи с тяжелым финансовым положением «Трансаэро». По словам источника РБК в одном из банков — кредиторов перевозчика, общий долг «Трансаэро» составляет примерно 260 млрд руб.

Адрес: Санкт-Петербург, ул. Киевская, 6
Тел.: (812) 380-56-00, (812) 454-01-52

E-mail: info@vscspb.ru


http://vipservicespb.ru/news/release622.html/