Агентам Корпоративным клиентам Физическим лицам
Портбилет Авиабилеты ЖД билеты Авиабилеты Гостиницы
Авторизация на сайте
E-mail:
Пароль:
Нет аккаунта? Регистрируйтесь!

Во время месячника "Дорога без опасности" на полигоне столичной магистрали количество несчастных случаев снижено на 27%.

УвеличитьПо итогам месячника "Дорога без опасности", проходившего на полигоне Московской железной дороги с 4 сентября по 2 октября этого года, уровень непроизводственного травматизма снизился на 27% в сравнении с тем же периодом прошлого года. Основной причиной несчастных случаев являлось нарушение пешеходами правил безопасного поведения. 85% проишествий вызвано из-за хождения по путям в неположенном месте. Среди остальных распространенных причин: нахождение на пешеходном настиле во время движения поезда (11%), спрыгивание с платформы и попытки взобраться на нее (2,7%) и "зацепинг" (1,3%).

Усиленная работа проводилась в первый месяц нового учебного года. После длительных школьных каникул подростки и дети отвыкли от интенсивного ритма жизни, поэтому железнодорожники напоминали им как правильно себя вести на объектах железной дороги и рядом с ними.

Во время месячника было прведено 1200 уроков по безопасности. Это дало возможность охватить около 60000 детей. На лекциях было рассказано о мерах предосторожности, демонстрировали видеоролики, раздавали памятки, содержащие элементарные правила поведения.

Так же были организованы специальные рейды, являющиеся самым эффективным способом борьбы с незаконопослушными пешеходами. В местах, в которых фиксировалось большее количество случаев нарушения, такие как перегоны, станции, остановочные пункты, было проведено 1194 рейда. В результате было задержано более 2500 нарушителей, 97 из них привлечены к административной ответственности.
Версия для печати
Контактная информация

Адрес: Санкт-Петербург, ул. Киевская, 6
Тел.: (812) 380-56-00, (812) 454-01-52

E-mail: info@vscspb.ru

Создание сайта — IT Studio
www.itstudio.ru