Агентам Корпоративным клиентам Физическим лицам
Портбилет Авиабилеты ЖД билеты Авиабилеты Гостиницы
Авторизация на сайте
E-mail:
Пароль:
Нет аккаунта? Регистрируйтесь!

15 миллионов бронирований в год совершается на фейковых сайтах отелей

УвеличитьКаждый год приблизительно 6% туристов, которые бронируют номер в отеле онлайн, оказываются обманутыми фиктивными тревел-агентствами.

Таким образом, ежегодно на ложных сайтах совершается около 15 миллионов бронирований на общую стоимость 1,3 миллиарда долларов.

Мошенники создают сайты максимально похожими на официальные, и пользователи полностью уверены, что они находятся на настоящем сайте отеля. На подобных сайтах опубликованы фотографии реальных гостиниц или отелей, и используется их официальный логотип.

После такого «ложного» бронирования, клиент остаётся разочарован своим отпуском или командировкой, так как понимает, что не может поселиться в номер, который он забронировал и оплатил. Ему приходиться повторно оплачивать своё проживание в отеле, при этом сумма может оказаться в несколько раз выше или он вовсе вынужден отменять свою поездку.

Главная сложность такого бронирования заключается в том, что на "фейковых" сайтах снятие денег с кредитной карты происходит в процессе совершения заказа, после чего отмена бронирования становится невозможной.

Многие мошенники даже не боятся использовать URL-адреса схожие с авторитетными сайтами.

Эксперты призывают быть осторожными с теми интернет-ресурсами, которые представляют большие скидки. Надо быть внимательными и смотреть всю информацию, особенно про сборы или наценки, которые, чаще всего, представлены мелким шрифтом. Также не надо забывать, что есть телефоны. Лучше потратить немного денег на телефонный звонок, а не следовать инструкциям только в интернете. Так намного больше гарантий, что клиент не останется без номера, и ему не придётся второй раз платить за проживание.
Версия для печати
Контактная информация

Адрес: Санкт-Петербург, ул. Киевская, 6
Тел.: (812) 380-56-00, (812) 454-01-52

E-mail: info@vscspb.ru

Создание сайта — IT Studio
www.itstudio.ru