|
Россия остается лидером по получению шенгенских виз
В 2014 Российские граждане году получили более пяти с половиной миллионов шенгенских виз, тем самым Россия остается страной, с наибольшим количество выданных документов для въезда в ЕС.
В России визовая информационная система начнет свою работу с 14 сентября, согласно новым правилам при первом обращении заявитель должен явиться лично в консульство или уполномоченный визовый центр для подачи заявления на шенгенскую визу и сбора биометрических данных. Данные о заявителе будут храниться в течение пяти лет. Стоимость оформления визы останется прежней.
С 14 сентября этого года визовая информационная система одновременно начнет свою работу в 60 генеральных консульствах и более чем в 350 визовых центрах стран Шенгенского соглашения, расположеных по всей России.
Версия для печати
|