«ВИП Сервис Корпорейтед»

В Эстонии могут создать новую государственную авиакомпанию

УвеличитьЭстонское правительство планирует создать новую национальную авиакомпанию. Для этого проекта будет учреждено предприятие с акционерным капиталом в 40,7 миллионов евро. Оно будет обслуживать эстонский авиарынок и оказывать услуги другим авиационным предприятиям. Учреждением новой организации займется Министерства экономики и инфраструктуры.

Создание авиакомпании осуществится в случае, если Департамент конкуренции Еврокомиссии одобрит просьбу о государственной помощи национальной авиакомпании Estonian Air, которая в своё время испытывает финансовые трудности. Деньги, вложенные в акционерный капитал новой компании, изначально заложены в бюджет Эстонии для капитализации действующего перевозчика.

Собственником новой авиакомпании будет государство. Однако правительство Эстонии не исключают, что частные инвесторы так же могут быть привлечены. Изначально закупать авиауслуги планируется у других компаний, также предполагается и лизинг воздушных судов.

По словам руководителя Estonian Air, он не видит угрозы со стороны планов по созданию нового оператора. Он так же отметил, что сейчас для перевозчика важнее всего остаться на рынке, для чего ему нужно положительное заключение Департамента конкуренции Еврокомиссии.

Адрес: Санкт-Петербург, ул. Киевская, 6
Тел.: (812) 380-56-00, (812) 454-01-52

E-mail: info@vscspb.ru


http://vipservicespb.ru/news/release632.html/