«ВИП Сервис Корпорейтед»

ФСБ предупредила Таиланд о возможных терактах на курортах против россиян

УвеличитьСпецслужбы Таиланда были предупреждены о въезде в страну десятка сирийцев, связанных с «Исламским государством». Есть предположения о возможных атаках, целями которых, возможно, станут жители России.

Десять жителей Сирии, связанных с террористической организацией прибыли в Таиланд между 15 и 31 октября, чтобы атаковать «российские интересы». Четверо террористов направились в Паттайю, еще двое — на остров Пхукет на юге Таиланда, двое — в столицу страны Бангкок. Куда направились еще двое сирийцев, неизвестно. Неизвестны также и их конкретные цели.

Заместителя руководителя тайской полиции заявил, что власти не знают, куда ездили сирийцы и остались ли они в стране. «Пока мы не обнаружили ничего подозрительного, все спокойно», — сказал он.

В МВД отметили, что за октябрь в Таиланд въехал 231 гражданин Сирии. 21 человек остается в стране по сей день, однако в полиция не нашла никаких доказательств их причастности к ИГ.

Власти таиланда опасаются, что атакам могут подвергнуться жители других стран, участвующих в операциях в Сирии, — США, Великобритании, Франции, Бельгии, Германии, Швеции и Австралии.

Власти Новой Зеландии уже распространили предупреждение для своих граждан соблюдать максимальные меры предосторожности во время пребывания в Таиланде, не упомянув при этом об информации от российских спецслужб.

В самом Таиланде действует ряд группировок, которые сражаются за создание исламского государства на территории южных провинций страны. Крупнейшие из них — Движение моджахедов Патани, а также Организация освобождения Патани. До сих пор обе не были замечены в установлении связей с ИГ.

Адрес: Санкт-Петербург, ул. Киевская, 6
Тел.: (812) 380-56-00, (812) 454-01-52

E-mail: info@vscspb.ru


http://vipservicespb.ru/news/release697.html/